советы цветы растения

Многие цветы обожают эту процедуру, а цикламен ненавидит: вот что может погубить альпийскую фиалку

Сейчас читают: 421
sadogorod.club

Цикламен любит задавать цветоводам непростую задачу: растение может цвести, но при этом листья желтеют и сохнут. Два противоречивых признака альпийская фиалка показывает, когда хозяева проводят его нелюбимую процедуру. В таких случаях цикламен пребывает в двух состояниях: обильно цветет и благоухает, а зеленая масса чахнет, красноречиво указывая на проблему.

Растение может сохнуть из-за яркого солнечного света. Это не повод ставить цикламен в тень. Цветок любит хорошее освещение, но свет должен быть рассеянным.

Именно палящие солнечные лучи приводят к тому, что листья альпийской фиалки сохнут. Еще одна проблема связана с поливом. Многие цветы обожают дождевание, даже легкое опрыскивание способно их оживить.

Но с цикламеном этот прием не работает и может навредить. Растение нужно поливать строго под корень, чтобы вода не касалась листьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA