счастье яблоко Нео

Ежи на участке, как привлечь на дачу игольчатого друга

Сейчас читают: 636
sadogorod.club

Обыкновенный ёж, европейский ёж, или среднерусский ёж (Erinaceus europaeus) — вид млекопитающих семейства ежовых. В природе ежи встречаются в Западной и Центральной Европе.Еж — животное массой меньше килограмма, с длиной тела 20—30 см и хвостиком — около 3 см длиной.

Уши у ежиков небольшие, обычно меньше 3,5 см, морда вытянутая с острым и постоянно влажным носом. Иглы - это видоизмененные волосы, у ежей они короткие, не более 3 см, растут с такой же скоростью, как и волосы.

Между иглами располагаются тонкие, длинные, очень редкие волосы. У взрослых ежей обычно по 5—6 тысяч игл, у более молодых особей около 3 тысяч.Маленький домашний ежонокАвтором этого заблуждения является еще Плиний Старший, написавший в своей Естественной истории: LVl.

133. Запасают на зиму пищу и ежи: накатавшись на упавших яблоках, ежи таким образом закрепляют их на спине и, держа ещё одно яблоко во рту, переносят в дупла деревьев.Еж в лесуВсем известно, что иголки служат ежику защитой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA