Игорь Зур советы дача цветы Игорь Зур

Какие комнатные цветы можно пересадить на лето на дачу: советы, которые помогут сделать это правильно

Сейчас читают: 114
sadogorod.club

Многие хозяйки практикуют такой способ оздоровления комнатных растений, путем пересадки их на дачный огород или клумбу.Схема, безусловно, беспроигрышная, если реализовать ее правильно и с учетом всех особенностей роста цветов.

Расскажем, какие культуры и где можно посадить на даче.Комнатные растения на улице начинают расти пышнее, ярче и богаче.Эти цветы нужно высаживать только под навес, иначе обильные осадки весной и летом могут им серьезно навредить.Эти цветы можно высаживать в дачном саду, они прекрасно переносят полутень и тень.

Желательно соорудить над ними навес, но устойчивость к осадкам зависит от сорта.Цветы придется защитить не только от солнца, но еще и от жары.

Лучше всего их высаживать в садовой полутени.Кампанулы ровнолистные отлично растут на улице, но боятся осадков, а бальзамины нужно разместить в полутени – осадков они не боятсяПримула обконика, не переносит жару, а гербера любит солнце, но не его палящие лучи.Перед пересадкой нужно закалить комнатные растения на свежем воздухе.По окончанию сезона цветы необходимо подготовить к переезду на зимние квартиры, а также не оставлять их в открытом грунте при похолоданиях.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA