здоровье тело Женское здоровье

Ежедневные прокладки: плюсы и минусы

Сейчас читают: 406
cosmo.com.ua

Ежедневные прокладки давно стали привычным атрибутом в современной женской сумочке. Ими широко пользуются женщины всех возрастов, а те, кто постарше, нередко думают: «И как мы обходились без них раньше?» А нужны ли они на самом деле?

Стоит ли их носить каждый день? «Конечно, да!» — много женщин двумя руками голосуют за ежедневные прокладки и скупают их в аптеках и супермаркетах.

Ведь это так удобно: благодаря возможности менять их каждые несколько часов, белье остается свежим, и никакого дискомфорта! А вот гинекологи не так однозначны в оценке этого интимного «гаджета».

Какие же у докторов претензии к ежедневным прокладкам? Об этом мы спросили гинеколога-эндокринолога сети клиник Calm Юлию Мудрую. «Сложно поспорить с тем, что ежедневные прокладки — это удобно и комфортно, — говорит Юлия. — Их часто используют для поддержания интимной гигиены и чистоты нижнего белья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA