люди праздник Новый год

Еврейский Новый год: что надо знать про Рош а-Шана-2021

Сейчас читают: 804
hochu.ua

Редакция продолжает информировать о важных и интересных датах календаря. Ранее мы публиковали календарь праздников в сентябре со всеми православными датами.

Но также наши читатели интересуются темой еврейского Нового года. Этой теме мы решили уделить внимание в нашей статье. Читайте далее про Рош а-Шана-2021.Рош а-Шана-2021 (Рош ха-Шана), или еврейский Новый год — важнейшее событие, которым иудеи отмечают не просто смену календарных дат, а день начала человеческой истории, то есть события, описываемые в Священном Писании как день сотворения первых людей — Адама и Евы.

В этом году это будет 5782-й еврейский Новый год.В 2021 году Рош ха-Шана будут отмечать с вечера 6 сентября до вечера 8 сентября.Если говорить о традициях праздника, то известно следующее.

На протяжении двух праздничных суток евреи ходят в синагогу, где молятся и слушают священные звуки шофана, бычьего рога, взывающего к человеческой совести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA