Еда Рецепты Рецепт дня

Этот рецепт стал трендом в TikTok и Instagram: очень простая запеченная паста с фетой

Сейчас читают: 116
elle.ru

Внезапно все в интернете стали готовить пасту с фетой. Точнее, запекать. Этот простой рецепт сейчас собирает миллионы просмотров в TikTok и Instagram и вы тоже, наверняка, видели его в лент, даже если не подписаны на кулинарных блогеров.

Это неудивительно, ведь блюдо не только быстро готовится, но и очень вкусное. Настоящая комфортная еда, которая в равной мере согревает желудок и душу, благодаря всего лишь нескольким простым ингредиентам.

Секрет успеха пасты — сливочный аромат феты, который идеально сочетается со сладкими помидорами и макаронами. Итак, вот он.Ингредиенты (на 2-3 человека):500 г коктейльных помидоров (они чуть крупнее черри)1 упаковка сыра фета (250 г) макароны твердых сортов 2-3 зубчика чеснока 1 небольшой перец чили (для любителей остренького)оливковое масло холодного отжимасольчерный молотой перец или сухие специибазилик для украшенияСпособ приготовления:Разогрейте духовку до 200 градусов.Положите фету в середину формы для запекания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA