Харуки Мурак Герман Гесс чувства Интересно Харуки Мурак Герман Гесс

"Это основа основ": зарубежные писатели о русской литературе

Сейчас читают: 831
porosenka.net

Эрнест Хэмингуэй о Достоевском"Я всё думаю о Достоевском. Как может человек писать так плохо, так невероятно плохо, и так сильно на тебя воздействовать?" (из автобиографического романа "Праздник, который всегда с тобой").А это уже говорит собеседник Хемингуэя в романе "Праздник, который всегда с тобой": "Достоевский был сукиным сыном, Хем.

И лучше всего у него получились сукины дети и святые. Святые у него великолепны..."Харуки Мураками о Достоевском"Моя цель - "Братья Карамазовы".

Написать что-то подобное - вот пик, вершина. "Карамазовых" я прочёл в возрасте 14-15 лет и с тех пор перечитывал четыре раза.

Каждый раз это было прекрасно. В моём представлении это идеальное произведение". Герман Гессе о ПушкинеИз рецензии Германа Гессе 1924 года: "Из великих русских поэтов мы меньше всего знаем как раз того, кого больше всего любят русские, - Пушкина.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA