Вирджил Абло Мода Нео Вирджил Абло

Это конец: как прошел показ последней коллекции Вирджила Абло для Louis Vuitton

Сейчас читают: 670
elle.ru

В ноябре 2021 года не стало креативного директора Louis Vuitton и основателя бренда Off-White Вирджила Абло. Эта новость потрясла мир моды, ведь для многих юных дизайнеров он являлся мудрым наставником и настоящим жизненным ориентиром.

Его друзья и коллеги до сих пор не могут свыкнуться с утратой, не говоря уже о семье Абло (у него остались жена и двое детей).

Окружение Вирджила вспоминает его как жизнерадостного, светлого и невероятно доброго человека — таким и получился показ новой коллекции Louis Vuitton, созданной дизайнером незадолго до кончины.В огромном зале, где проходило шоу, расположились внушительных размеров кровать, крыша дома и лестницы, возле которых выступали акробаты — отсылки к предыдущим коллекциям Вирджила, — а также большой стол, за которым расположились члены оркестра — они сыграли музыку, которую для Абло написал Tyler, The Creator.

Но не только сет-дизайн изобилует «пасхалками» — многие образы в коллекции вдохновлены культовыми вещами, созданными дизайнером: свитеры с силуэтами команды LV, блестящие костюмы, вдохновленные Майком Джексоном, баскетбольные бомберы, а также комплекты с крыльями-оригами — в них модели вышли в самом конце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA