Альберт Эйнштейн Нью-Йорк старение долголетие Продолжительность жизни Альберт Эйнштейн Нью-Йорк

Есть ли предел человеческой жизни?

Сейчас читают: 547
shkolazhizni.ru

старение существует вообще, зачем природе нужно, чтобы представители того или иного биологического вида старели и умирали. Во-вторых, не лишне уяснить детали процесса старения, разобраться, как именно работает механизм, безжалостно отправляющий все живое в небытие.

Исследования ученых из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке сосредоточили усилия по третьему направлению. В надежде понять, существует естественный предел человеческой жизни или его нет, они изучили статистические данные.

Успехи медицины последних лет привели не только к увеличению средней продолжительности жизни и среднего возраста человеческой популяции, но и максимального возраста, до которого доживают лишь очень немногие.

Насколько поднялась планка и можно ли поднять её ещё выше? Правдоподобно подсчитать предельный возраст, насколько он увеличивается благодаря успехам науки (а может, уменьшается?), очень трудно, если возможно вообще.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA