люди чувства личность жизнь зависть

Если я завидую, как быть?

Сейчас читают: 328
psy-practice.com

Зависть может стать очень хорошим импульсом для исследования себя, своих потребностей и ценностей . Очень неплохо разобраться – чего же я хочу на самом деле.

Это мои собственные ценности кого-то в далёком прошлом (или в не очень далёком)? Не навязаны ли мне эти ценности, к примеру, средствами СМИ или соцсетями? (Яркий пример – ценность «успешного успеха», ценность идеальной внешности, попы-ореха и др).

Благодарю своих клиентов, рискнувших доверить мне это стыдное «стыдное» чувство, вместе с ними мы погружаемся в исследование этого переживания в его сути.

И как часто встречаемся с тем, что та ценность, которая вызывает у них зависть, была привнесена кем-то, кого сам клиент назначил себе в авторитеты: («Здравствуй, мама», «Здравствуй, папа», «Здравствуй одноклассник Боря или подруга Таня», ну и частое: «Здравствуй, маркетинг»).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA