Александр Шахов Анна Ковпак Психология Мужчина темперамент Александр Шахов Анна Ковпак

Если ваш мужчина – холерик: как правильно себя с ним вести и чего лучше не делать

Сейчас читают: 285
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Если телосложение — это форма тела, которая досталась нам от родителей: рост, длина носа или цвет глаз, то темперамент (психосложение) — такое же "наследство", только в области строения психики.

Темперамент дан природой, и его можно лишь корректировать характером, поясняет психолог Александр Шахов. В Instagram он назвал главные признаки мужчины-холерика и правила поведения с ним. ⠀ "Подходов к теории темперамента в психологии много, но мы разберем самую практичную, хотя и несколько упрощенную.

Типы темперамента различаются по двум критериям: быстроте протекания эмоциональных реакций и области протекания этих реакций — снаружи или внутри", – пояснил психолог.

Его эмоциональные реакции — медленные, протекают снаружи. Притом "медленные" — не значит вялые: просто переключение с эмоции на эмоцию происходит тяжело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA