Габриэль Гарсиа Маркес Богота жизнь родители уверенность Интересно Нео Испанская Габриэль Гарсиа Маркес Богота

Если бы не она, то мир вряд ли бы увидел "Сто лет одиночества"

Сейчас читают: 673
porosenka.net

Писатель не просто решил это для себя, но ещё и озвучил свои матримониальные планы юной девушке там же, на танцплощадке. Мерседес тут же оценила молодого человека: внешность, серьёзные планы и решительность сыграли в его пользу и девушка ответила согласием.

Только уточнила, что ей, для начала, стоит окончить школу. От момента знакомства до алтаря прошло целых 13 лет.Габриэль Гарсиа Маркес родился 6 марта 1927 года в городе Аракатака.

Отцом будущего писателя был телеграфист, который постоянно брал по несколько смен подряд, чтобы прокормить свою семью. Мальчику не хватало маминой любви, а он был очень привязан к ней, но где же ей было успеть, когда в семье было 11 детей.

Большую роль в воспитании Маркеса сыграли его бабушка и дедушка, что серьёзно отразилось на его духовном формировании. Не раз его строгая бабуля окажется героиней романов, вместе с дедулей-полковником, прошедшим всю Гражданскую войну.Габриэль всегда хотел пойти по юридической стезе и по окончании интерната поступил в университет Боготы в 1946 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA