люди общение эмоции жизнь

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ВЫГОРАНИЕ МАМЫ - КАК РАСПОЗНАТЬ

Сейчас читают: 989
psy-practice.com

Эмоциональному выгоранию больше всего подвержены люди помогающих профессий - доктора, психологи, учителя, работники социальных служб и… мамы. “Работа” мамы тесно связана с большой ответственностью, регулярным общением с ребенком, эмоциональной включенностью и сопереживанием - основными факторами развития выгорания.А если к ним добавить однообразие, желание быть “идеальной” мамой и отсутствие вознаграждения за свой труд - переутомление гарантировано.

Эмоциональное выгорание развивается по стадиям:1️⃣ Стадия энтузиазмаНа этой стадии мы “загораемся” какой то идеей или проектом, полны сил и энергии и с энтузиазмом стремимся воплотить задуманное.

Но именно здесь мы не оцениваем свои силы реально и берем на себя обязанности, превышающие наши возможности. Например, бессознательно принимаем решение быть “идеальной” мамой: я никогда не буду злиться и тем более кричать на ребенка, буду уделять ему столько времени и внимания, сколько ему нужно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA