эмоции чувства страхи

Эмоции и состояния, вызывающие преждевременное старение

Сейчас читают: 374
news.yellmed.ru

Вина. Это чувство может провоцировать развитие серьезных заболеваний, в том числе хронических, депрессивных расстройств и даже приводить к набору лишнего веса.

Эти факторы вызывают замедление обменных процессов в организме и, как следствие, его преждевременное изнашивание. Поэтому не стоит терзать себя чувством вины – иначе рискуете состариться раньше времени.Обида, агрессия. Данные эмоции являются триггерами сбоев в работе многих внутренних органов, включая сердце.

Кроме того, из-за них в мышцах возникают зажимы, появляются камни в почках, желчном пузыре, возрастает уровень «плохого» холестерина в теле.

Эти процессы пагубно отражаются на состоянии всего организма и в разы ускоряют процессы старения – как внутри, так и снаружи.Стресс. Когда человек продолжительное время пребывает в стрессовом состоянии, в организме возрастает уровень гормона кортизола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA