советы огурцы посадка

Экспресс-метод выращивания рассады огурцов: быстрее просто не бывает

Сейчас читают: 961
sadogorod.club

Желание получить огуречную рассаду появляется по разным причинам: спонтанное решение накрыть теплицу или критические потери среди посадочного материала, которые вызваны холодом или вредителями.Иногда экспресс-метод используют без отсутствия каких-либо форс-мажорных ситуаций. Перед применением способа следует запомнить, что для рассады оптимальная дневная температура в теплице или парнике составляет +25 °C, а ночная – не ниже +15 °C.

Для начала потребуется небольшой кусок ткани, который следует намочить теплой водой и положить ближе к его центру огуречные семена.

Затем ткань сворачивают конвертиком.Сверток помещают в целлофановый пакет и, по возможности, кладут на сутки на самый теплый подоконник.

Через 24 часа достают ткань, разворачивают и сажают проросшие семена в подготовленную землю в горшочках. Глубоко закапывать не следует, достаточно слегка прикопать землей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA