Михаил Хачатурян страхи эксперт насилие Михаил Хачатурян

Экспертиза назвала причину убийства отца Хачатурян. Что это значит для сестер

Сейчас читают: 512
wmj.ru

Психиатрическая экспертиза была проведена специалистами института им. В. П. Сербского в рамках уголовного дела об истязании, сексуальном насилии и побоях над сестрами Хачатурян со стороны их отца, пишет со ссылкой на адвокатов девушек.

Изучив другие экспертизы, сделанные в рамках расследования уголовного дела в отношении Михаила Хачатуряна, специалисты установили, что убийство произошло из-за жестокого обращения с девушками и появившегося у них стрессового расстройства и страха перед ним.

Комиссия подтвердила все установленные ранее другими экспертами факты жестокого обращения и сексуального насилия отца над дочерьми, но уже в рамках уголовного дела в отношении их отца. — говорит адвокат средней сестры Мари Давтян.

У сестер, установили эксперты, была нарушена способность преодолевать принуждение со стороны Хачатуряна и они не могли оказывать ему сопротивление в момент совершения им преступных действий, в связи с отсутствием поддержки, неустойчивостью психологического состояния, в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA