счастье эксперт

Эксперт клиники «Медалюкс» – об особенностях УЗИ на ранних сроках беременности

Сейчас читают: 131
news.yellmed.ru

О показаниях к ультразвуковой диагностике, безопасности и информативности данного метода рассказала кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог медицинского центра «Медалюкс» Лала Керимли.– Ультразвуковое исследование на ранних сроках беременности, начиная с трех недель, назначается в случае, если необходимо подтвердить оплодотворение – особенно у пациенток, у которых в анамнезе были неудачные беременности.

Конечно, основной и самый быстрый способ узнать, случилось ли зачатие, – аптечный тест. Но, как правило, они ненадежные и не исключают ложного результата, к тому же данный метод неэффективен с точки зрения доказательной медицины.

Более того, они не дают представления о том, в правильном ли месте закрепилось плодное яйцо, и не определяют вероятность внематочной беременности.

К счастью, в наше время существует уникальный способ вовремя спрогнозировать и предупредить все возможные риски течения беременности и родов – ультразвуковое исследование, или УЗИ.Как правило, УЗИ на ранних

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA