воспитание детей психологические установки Телевидение

«Экранное поколение»: искаженная картина мира?

Сейчас читают: 379
www.psyh.ru

1, взрослых детей, которые крутят мультфильмы отечественного и иностранного производства, в том числе и в расчете на маленьких зрителей.Никто из руководителей каналов не может четко назвать и обосновать возраст своей аудитории.

Возрастные рамки детства размыты не только на экране, но и в жизни. Уровень инфантилизма в стране настолько высок, что для большинства семей нет внутренней проблемы раздела экранного времени: дети смотрят то, что и взрослые, а взрослые не прочь погрузиться в детский мир приключений, фантазий и волшебства.Экран стал существенным средовым фактором для ребенка, который, по некоторым данным, намного больше времени проводит за ним и компьютером, чем со взрослыми.

Вместо лиц дети видят экраны. Он и становится основным проводником ребенка в мир. Экран диктует законы и предлагает модели поведения детям, у которых нет еще критического отношения к миру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA