Существует много ложных мифов о топливной экономичности. Этот термин относится к количеству километров, которые машина может проехать на определенном количестве топлива.
На автомагистралях расход заметно ниже, чем при движении по городу, поскольку городское вождение требует более низких скоростей и частых остановок с работой на холостом ходу.Рынок по-прежнему изобилует прожорливыми внедорожниками с ужасающим топливным аппетитом независимо от области их использования.
Но есть и вполне экономичные варианты, которые россияне могут купить новыми или подержанными.Внедорожники с похвально малым расходом топливаТеоретически многие современные внедорожники экономичны: рекламные проспекты их производителей обещают удивительно низкий расход топлива.
Но выдерживают ли они практическую проверку? Только тестирование в реальном дорожном движении способно дать правдивые результаты, и здесь большинство SUV оказываются ненасытными.


