Бельгия Австрия жизнь характер Интересно Бельгия Австрия

Экологичный фермерский «Дом под ивой» в Бельгии

Сейчас читают: 585
porosenka.net

Перед архитекторами стояла задача максимально сохранить исторический характер дома, построенного в 1904 году. Чтобы сберечь уникальный кирпичный фасад, выполненный в традиционном фламандском стиле, вокруг него была разработана новая конструкция.

Охватывая оригинальный объем здания, она вписалась в основной корпус по принципу губной помады. Новая конструкция полностью облицована черной плиткой, которая идеально сочетается с оригинальной кирпичной кладкой.На площади 160 квадратных метров были размещены все необходимые для комфортной жизни семьи функциональные зоны: общественное пространство открытого плана, объединяющее гостиную, столовую и кухню, а также четыре спальни и рабочая студия владельца дома, профессионального гончара.

По желанию заказчика внутренняя программа дома тесно связана с внешним миром, что визуально расширяет интерьер и делает его особенно интересным и динамичным.Особенностью проекта является его экологичность и тщательный отбор материалов.

В качестве изоляционного материала для стен была использована конопляная известь, для крыши - хлопья целлюлозы. Внутренние стены отделаны мергелем, глинистым камнем, обеспечивающим грубую естественную текстуру, а ванные комнаты - водоотталкивающей известковой штукатуркой таделакт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA