штат Гавайи душа Интересно штат Гавайи

Экологичный дом с треугольным атриумом в центре на острове Гавайи

Сейчас читают: 886
porosenka.net

Участок для строительства был определен уникальный - высокий холм в долине с сезонными ручьями и обширными зелеными полями. Живописные виды на побережье Хамакуа и Тихий океан делают это место привлекательным для отдыха, однако особенности климата: сильные ветра и горизонтальные дожди, создают серьезные трудности для строительства.Перед Craig Steely Architecture стояла задача создать уютный дом с современной эстетикой, дизайн которого вобрал бы в себя природу побережья, продуваемого мощными ветрами.

Проект требовал тщательного изучения сложных климатических условий района, особенностями которых являются резкие атмосферные изменения.

Погода в этих местах меняется стремительно. Буквально за несколько минут, без следов ветра безоблачное голубое небо способно затянуться облаками и повлечь сильный ветер с горизонтальным дождем.

В связи с этим, архитекторам предстояло разработать такой проект, который бы успешно противостоял возможным здесь неблагоприятным природным явлениям.Дом был построен на северо-восточной стороне острова, прямо на пути тропического пассата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA