ЕГЭ Искусственный интеллект рынок труда информационные технологии

ЕГЭ 2023: на какие профессии следует обратить внимание выпускникам

Сейчас читают: 273
shkolazhizni.ru

цифровизации общества и влияния искусственного интеллекта на мир вокруг. Медицина стала одним из самых популярных и востребованных направлений современности.

Здесь искусственный интеллект не замещает человека, а помогает ему точнее ставить диагнозы и успешнее проводить лечение. Следующими по популярности идут профессии аналитика данных и разработчика программного обеспечения, а также эксперта по кибербезопасности.

Все они направлены на владение ИТ-навыками и умением работать совместно с искусственным интеллектом. Но не только работа в команде с машиной сейчас популярна среди будущих студентов. Создатель искусственного интеллекта — та профессия, к которой стремятся фанаты информационных технологий.

В этой отрасли практически нет предела. Разработка роботов, создание программ-исследователей естественного языка, обучение машин… Все это звучит фантастически сейчас, но через пару лет станет реальностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA