Сша штат Джорджия Гольф турнир Сша штат Джорджия

Джон Рам вошел в историю гольфа, одержав победу в турнире Masters

Сейчас читают: 498
starslife.ru

Гольфист Джон Рам стал первым европейским игроком, выигравшим Masters и Us Open ! Джон Рам вошел в историю в воскресенье, когда одержал свою первую в истории победу на Masters в Огасте, штат Джорджия.

Его доминирующая победа делает его первым европейским игроком, выигравшим и Masters, и US Open. 29-летний игрок в гольф провел очень расчетливую игру — и забил 69 — в последний день четырехдневного турнира, обыграв Брукса Купку и Фила Микельсона, которые разделили второе место.Поклонники гольфа сразу же отметили, что победа Рама пришлась на 40-ю годовщину последней победы Сева Бальестероса на турнире Masters, когда ему исполнилось бы 66 лет.

Бальестерос, испанец, вдохновивший Рама на игру в гольф, умер от рака мозга 12 лет назад.«Забавно, но во вторник мы упомянули, что в воскресенье у Сева день рождения, и было бы неплохо победить», — сказал Хосе Мария Олазабаль, двукратный победитель Masters и друг Рама. «Сегодня было что-то особенное.

Иногда, знаете ли, звезды сходятся воедино в чудесном сценарии».Когда на пресс-конференции после Masters сказали, что он был первым европейцем, выигравшим и Masters, и US Open, Рам был приятно удивлен.«Не могу поверить, что я первый», — сказал он. «Это довольно хороший дуэт мейджоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA