Лондон Великобритания

Джон Поусон провел реконструкцию церкви Святого Иоанна в Хакни

Сейчас читают: 999
elle.ru

Церковь Святого Иоанна в Хакни, возведенная в своем нынешнем виде в 1797 году архитектором Джеймсом Спиллером (James Spiller), служила центром своего округа еще с 1275 года.

После разрушительного пожара в 1955 году и последующей реставрации прошли десятилетия, и состояние интерьеров непрерывно ухудшалось.

Воссоздать облик церкви, достойный ее истории, поручили архитектору Джону Поусону (John Pawson) вместе с Thomas Ford & Partners и EBBA Architects.Ключом к успеху работы стали точно выверенные изменения, направленных на гармоничное объединение прошлого и настоящего.

Архитектуру сводов подчеркивают минималистичные решения. Панели из темного дуба в тон скамьям второго яруса украсили нефы, а их ребристая поверхность перекликается с рифлением колонн, отделяющих центральное пространство от боковых проходов.Такая бережная интеграция современных тенденций в ткань истории воплощает желание ректора церкви преподобного Ала Гордона превратить ее в «собор творчества — удивительное место службы,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA