люди поведение жизнь

Двойная игра: интервью с дуэтом художников Elmgreen & Dragset

Сейчас читают: 300
vogue.ua

От перформативных постановок к масштабным инсталляциям, меняющим смысл привычных вещей, — мы прошли по творческому пути художников Elmgreen & Dragset,не без их помощи Два писсуара соединены одной петляющей трубой.

На пол брошена пара наспех снятых джинсов вместе с парой белых трусов. Два одинаковых слепка головы безымянной античной статуи прикреплены к концам завязанного в узел металлического стержня.

Это все скульптуры Майкла Элмгрина и Ингара Драгсета. В 1995 году они начинали совместную художественную деятельность, будучи еще и партнерами по жизни, но в начале 2000-х расстались.

Арт-дуэт Elmgreen & Dragset при этом не распался. Главный драйвер и триггер их творческой активности — они сами, сочетание их жизней со всеми травмами и фиксациями. «Творческий процесс начинается с небольших, порой совсем не впечатляющих событий или наблюдений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA