советы выращивание урожай

Два копеечных средства от вредителей и болезней лука: овощ вырастает размером с кулак и не портится

Сейчас читают: 376
sadogorod.club

Бывалые фермеры знают, что перед посадкой лука его нужно правильно обработать, иначе потом придется столкнуться с вредителями и болезнями растения.Неподготовленный лук-севок атакует луковая муха, из-за чего плоды вырастают мелкими, а большая их часть портится. В профилактике вредителей и болезней помогают два копеечных средства: железный купорос и деготь.

Для приготовления средства используют пластиковую или керамическую посуду. Металл может вступить в нежелательную реакцию с купоросом.На один килограмм лука-севка требуется 1 л воды, 2 ст.

л. купороса с небольшой горкой. Смешивают, накрывают тряпкой или крышкой и ждут 3 часа, после чего промывают средством лук.Второй раствор готовят так: в 1 л воды добавляют 2 ст.

л. мыльной субстанции и 1 ч. л. дегтя. В этой жидкости лук-севок должен полежать 3 часа. Промывать посадочный материал после этой процедуры не следует.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA