средство огород растения

Копеечное средство, которое спасет ваш огород: о чем не догадываются дачники

Сейчас читают: 100
sadogorod.club

Сегодня прилавки магазинов заполнены препаратами на любой вкус и кошелек. Дорогие, дешевые, биологические, химические, отечественные и зарубежные — огороднику есть из чего выбрать. Но старые добрые средства, десятилетиями используемые в саду и огороде, до сих пор не утратили своей актуальности.

Они дешевле, безопаснее и зачастую эффективнее, чем новомодные препараты. Одним из таких доступных средств является хозяйственное мыло.

Есть много способов его применения. В этой статье речь пойдет о наиболее популярных.Основное достоинство хозяйственного мыла — щелочная реакция.

Его pH 11-12. Это делает мыльный раствор необычайно эффективным в раскислении почв. Конечно, большой участок обработать таким способом нелегко, но несколько грядок после голубики или клумбу, где росли хвойные, привести к нейтральному рН вполне реально.Для приготовления раствора необходимо:- натереть на терке 200 г хозяйственного мыла; - растворить его в небольшом количестве воды; - развести в 10 л воды; - полить участок (10 л раствора на 1 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA