средство сад огород

Одно копеечное средство и белокрылка больше вас не побеспокоит

Сейчас читают: 784
sadogorod.club

Если на листьях растений сидят нежные белые бабочки, очень маленькие и безобидные на вид, ждите, что в скором времени листья начнут покрываться пятнами, закручиваться и терять здоровый вид. Это значит, что белокрылка сделала свое дело — отложила яйца.Семейство белокрылок (Aleyrodidae), в котором насчитывается до полутора тысяч видов, представляет собой небольших насекомых.Этот мелкий вредитель, точнее его личинки, способны нанести существенный вред огородным культурам, цветам и комнатным растения.Опасность, как и у большинства вредителей, представляют собой личинки.

Они отличаются удивительной прожорливостью и способностью передвигаться в поисках наиболее нежных листиков. Как и тля, личинки белокрылки высасывают из листьев соки.Вредитель любит растения с крупными клетками и рыхлыми тканями, такие как томаты и баклажаны, а также некоторые комнатные растения (фуксия, пассифлора, пеларгония, бегония).Как и тля, личинки этой миниатюрной бабочки выделяют сладкий секрет, который обожают муравьи.

Но опасность исходит не от них. Сладкая липкая жидкость — идеальная среда для размножения сажистых грибов. Грибы образуют на листьях и побегах черную пленку, которая препятствует попаданию на листовую пластину солнечных лучей.

Это нарушает процесс фотосинтеза, что приводит к угнетению растения.Насекомое любит тепло, хотя яйцекладки легко переносят холода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA