соя полив дерево

Драцена: описание, виды и уход в домашних условиях

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Драцена – это многолетнее тропическое растение, славящееся свей привлекательностью, неприхотливостью и высокой выносливостью.Растение может похвастаться многими полезными свойствами.

Драцену называют мощным «зеленым фильтром» из-за способности впитывать формальдегид, бензол, ксилол и другие яды. А из некоторых видов растения делают щетки, так как волокна листьев схожи с конским волосом.Любители экзотики не перестают украшать ей интерьер.

Драцена прекрасно смотрится в любых помещениях: офисы, квартиры, дома, торговые центры и даже студии для съемок.Экзотическая красавица насчитывает около 150 видов семейства драценовых.

Необычные листья, интересная расцветка и форма ствола – вот что так привлекает глаз любителей прекрасного.Благоприятные природные пояса для жизни семейства драценовых – это тропики и субтропики.Растение перекочевало к нам из таких стран, как Африка, Азия и Европа.Одна индийская легенда гласит, что давным-давно кровожадный дракон решил сразиться со слоном, но был повержен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA