Антон Курчев уход дерево растение Антон Курчев

Как вырастить мандарин из косточки в домашних условиях: нестандартный способ

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Выращивание цитрусовых дома - не такая уж и сложная задача, как может показаться на первый взгляд.Причём для этого вовсе не обязательно покупать плодоносящее растение в специализированном магазине.Если всё сделать правильно, то получить мандариновое деревце можно из простой косточки, оставшейся после употребления фрукта.Ждать появления плодов придётся очень долго.

Уйти на это может целое десятилетие. Кроме того, выращенные дома мандарины вряд ли будут вкусными.Но ведь цель хозяйки совершенно другая: не вырастить сладкие фрукты, а украсить квартиру и удивить гостей.Таким образом, деревце будет выполнять, скорее, декоративную функцию.

При таком условии никаких проблем с выращиванием не возникнет, особенно если выполнять нижеперечисленные рекомендации.Для выращивания мандаринового дерева подойдут любые косточки, «добытые» из плодов цитрусового.Собрать нужно хотя бы 10 штук.

Посадочный материал надо подготовить. Речь идёт о проращивании.Семена заворачиваются в марлевую ткань. Получившуюся «трубочку» надо обдать водой и положить в какую-нибудь ёмкость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA