лайфхаки томаты урожай

Дозревание томатов дома: 3 народных способа для ускорения покраснения собранного урожая

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

При условии пасмурного и холодного лета неспелыми могут остаться большая часть томатов. Однако это не повод для отчаяния. Зеленые плоды можно дозреть тремя разными способами.

Как и когда собирать помидоры и какими способами можно их сделать вкусными и спелыми, расскажет статья.Уровень зрелости томатов можно определить по их окраске:На дозревание можно отправлять томаты второй стадии.

Зеленые необходимо тщательно анализировать. Они должны быть полноценного размера и формы, светло-зелёными с полностью сформировавшимися семенами.

Не до конца развитые и темные необходимо оставлять на кусте.Урожай на домашнее созревание необходимо собирать до того, как в ночное время установится стабильная холодная погода.Собирать с куста необходимо не все зеленые томаты, а только те, что готовы для домашнего дозревания.Иначе можно не успеть их использовать в питание, так как они имеют короткий срок хранения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA