эмоции жизнь Нео

Дожить до весны: 5 активностей против апатии

Сейчас читают: 198
milayaya.ru

Устали от холодов и ощущаете, что моральные силы на исходе? Эксперты подскажут, какие действия помогут взбодриться.Как активный образ жизни и какие именно физические нагрузки помогут в борьбе с плохим настроением персональный тренер.Современная жизнь, особенно в больших городах, загоняет нас в определенные рамки.

Ухудшается настроение, появляется утомляемость, выгорание, снижение мыслительной способности и двигательной активности. Зачастую доминируют такие эмоции, как тоска, грусть, страх, гнев.

Меняется и гормональный статус — снижается уровень таких гормонов, как серотонин, дофамин и норадреналин, которые дают нам ощущение радости, счастья и обеспечивают химическую передачу нервных импульсов в центральной нервной системе.Повышая активность, вы можете улучшить гормональные показатели и, тем самым, поднять свою мотивацию!

Главное, подобрать нагрузки в соответствии с уровнем подготовки, чтобы отклик организма был правильным. Умеренная активность стимулирует выработку эндорфинов, развитие нейронов и связей между ними, улучшает нейропластичность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA