Дональд Трамп Барак Обама Вильям Клинтон Джон Байден Джордж Буш Джеймс Картер Сша Германия штат Мэриленд Нео Дональд Трамп Барак Обама Вильям Клинтон Джон Байден Джордж Буш Джеймс Картер Сша Германия штат Мэриленд

Дональд Трамп и предки-рабовладельцы

Сейчас читают: 733
chert-poberi.ru

Дональд Трамп — единственный из пяти ныне живущих президентов, у которого не было предков-рабовладельцев. То есть у чёрного сообщества теоретически нет претензий к нему за проделки прапрапрадедов.

А вот к остальным четырём президентам есть вопросики. Даже к черному Обаме! Под катом! Журналисты агентства обнаружили, что предки Барака Обамы, Джо Байдена, Джорджа Буша-младшего, Билла Клинтона и Джимми Картера владели рабами.

В случае Обамы рабами владели его предки со стороны матери. Единственным бывшим президентом, чьи предки не были рабовладельцами, оказался Дональд Трамп, 45-й президент США.

По данным Reuters, предки Трампа эмигрировали в США после отмены рабства, его дедушка прибыл из Германии в 1885 году. Данные переписи показали, что в 1850 году прапрапрадед Байдена «купил 14-летнего подростка».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA