Нео

Домашняя ветчина из 1,6 кило свинины. В 5 раз дешевле магазинной и без добавок

Сейчас читают: 633
milayaya.ru

Сочная домашняя ветчина считается сложной в приготовлении, однако это далеко не так. Приготовить ее можно на обычной кухне без специальных приспособлений.

На рецепт уйдет сравнительно немного усилий, домашняя ветчина получится ровно в 5 раз дешевле магазинной и не будет содержать никаких вредных добавок.Ингредиенты: Свинина 1,6 кг Соль каменная 16 гр Соль нитритная 16 гр Специи: Чеснок сушеный 2 гр Перец душистый 5 гор Перец черный горошком 2 гр Лавровый лист 2 шт Кориандр 2 гр Мускатный орех 2 гр Орегано 3 грМясо промываем и обсушиваем бумажными полотенцами.

Каменную соль смешиваем с нитритной — без нее в рецепте не обойтись. Она не дает развиваться бактериям при повышении температуры мяса во время работы и придает ветчине аппетитный розовый цвет.

Натираем смесью солей мясо со всех сторон. Проминаем его пальцами, плотно оборачиваем в пищевую пленку. Убираем в холодильник на 7 дней.В оригинале статьи есть видео с подробностями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA