Нео

Ставим домашний хлеб на йогурте: получается мягче хлопка и долго не черствеет

Сейчас читают: 721
milayaya.ru

Секрет пышного и легкого домашнего хлеба на самом деле прост — ставить тесто нужно на йогурте. Выпечка в результате получится мягче хлопка и долго не будет черстветь.Ингредиенты: 800 г пшеничной муки  450 мл теплого молока 150 г йогурта 50 г несоленого сливочного масла 10 г сухих дрожжей 10 г сахара 15 г солиВсыпаем в миску муку, добавляем к ней дрожжи, молоко и сахар.

Перемешиваем и добавляем сливочное масло, а следом йогурт. Замешиваем тесто, оно получится мягким, но таки должно быть. После замеса оставьте тесто под пленкой на 30 минут.

Затем перенесите на рабочую поверхность, раскатайте и сформируйте руками в форму круга, как на фото ниже.Переложите тесто на противень.

Пусть поднимется еще 30 минут при комнатной температуре. Уже перед выпечкой смажьте поверхность взбитым яичным желтком, это гарантирует формирование аппетитной корочки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA