Чили Чили

Баклажаны разберут со стола быстрее мяса. Итальянский рецепт: хитрость в особой заправке из чесночного масла

Сейчас читают: 293
milayaya.ru

Правильно приготовленные баклажаны превращаются в настоящий деликатес, и секрет их вкуса совсем прост: к баклажанам уже после легкой обжарки надо добавить масло, настоявшееся на чесноке и специях.

В результате у нас получится прекрасная закуска или даже полноценный ужин. Ингредиенты: Баклажан — 2 шт. Чеснок — 3 зубчика Базилик Масло оливковое Чили Пряные травы Соль Перец черный молотыйБаклажаны моем и режем крупными кольцами толщиной около 1 см, затем солим и оставляем минут на 15, чтобы с них стекла вся горечь.

В пиалу наливаем оливковое масло и добавляем к нему пряные травы, соль, перец черный и чили. Сюда же отправляем чеснок, пропущенный через пресс, или мелко нарезанный.

Свежий базилик моем, мелко режем и отправляем к пряному маслу. Накрываем получившийся соус пленкой и даем настояться минут 20.Теперь возвращаемся к баклажанам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA