Евгений Комаровский жизнь привычки вирус Евгений Комаровский

Доктор Комаровский рассказал о пользе кисломолочных продуктов

Сейчас читают: 981
milayaya.ru

Правильное питание — основа здоровья, это известно всем. А вот мнения о том, что оно из себя представляет, частенько расходятся.

В частности, в последние годы разгораются споры вокруг молочных и кисломолочных продуктов. О том, почему не стоит убирать их из рациона, особенно детского, рассказал педиатр Евгений Комаровский.

Доктор Комаровский О пользе молочных и кисломолочных продуктов мы все знаем с детства, однако в последнее время их окружают споры, и появилось мнение, что употреблять молочную продукцию взрослому человеку ни к чему, а в некоторых случаях это может даже привести к негативным последствиям.Врач-педиатр Евгений Комаровский не согласен с этим мнением.

Он считает, что полезные бактерии, содержащиеся в кисломолочных продуктах, позволяют формировать правильную флору в кишечнике, поэтому такие продукты избавляют от запоров, а к тому же содержат большое количество кальция.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA