здоровье волосы

Длинные и густые: продукты для красоты волос

Сейчас читают: 186
elle.ru

Авитаминоз в осенне-зимний период — дело привычное: волосы становятся тусклыми, сухими, а вдобавок еще и сильно выпадают, как после сильнейшей стрессовой взбучки.

Не торопитесь резко менять привычный уход, лучше обратите внимание на свой рацион питания и образ жизни. Трихологи и нутрициологи сходятся на том, что как ни крути, но здоровье и красота волос зависят от внутреннего состояния организма: если все показатели в норме, то и проблем с волосами быть не должно.Говоря о состоянии волос, обратите внимание на содержание биотина (витамина В7) в организме — его должно быть достаточно, ведь это ключевое по важности вещество, которое отвечает за рост и естественную красоту волос.Список продуктов с высоким содержанием биотина достаточно длинный, поэтому обязательно добавьте в свой рацион:печень,яичный желток,лосось,сыр,авокадо,свежую малину,цветную капусту,цельнозерновой хлеб.Интересный факт: «Витамин В7 в большом количестве содержится в яичном желтке, а вот в белке он отсутствует вовсе,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA