Интересно Нео

Дизайнер создаёт модели ракет из мусора, найденного на улице

Сейчас читают: 284
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВо время одной из прогулок он наткнулся на большую ракету Тинтина в витрине коллекционного магазина.

Это был культовый дизайн известного бельгийского карикатуриста Эрже, который Слёйс помнил ещё с юности (которая, помимо игры в футбол, в основном состояла из чтения комиксов и создания масштабных моделей).

Ему бы хотелось иметь такую ​​большую ракету Тинтина, когда он был молод, но, к сожалению, это было не по карману.Стоя перед витриной, он решил попробовать изготовить модель этой ракеты на основе оригинального строительного чертежа Эрже из комикса "Ракета на Луну" 1953 года.

В ход пошли всё подряд: ножки от буфета, деревянные шарики от старой детской игры, тонкие пластины МДФ и т. д. Конструирование ракеты напомнило Слёйсу старые добрые времена, и когда вскоре после этого он нашёл изголовье кровати с коническими деревянными брусками, каждый из которых мог служить основанием ракеты, родился его проект - Ракетная программа Corona RichLab (CRRP), новое слово в искусстве переработки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA