Англия жизнь Интересно Нео Англия

Дизайнер превращает автомобильную классику в роскошные понтонные катера

Сейчас читают: 645
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНовая линейка понтонных катеров от компании Lazzarini Design называется Floating Motors ("Плавающие моторы").

Это адаптация классических автомобилей и превращение их в функциональный водный транспорт. Автомобильные клоны изготавливаются из стекловолокна или углеродного волокна, а затем оснащаются плавучим корпусом и двигателем.

Получается идеальное транспортное средство для речных или морских путешествий, для работы или отдыха. Необычное, красивое и по-настоящему дизайнерское. "Мы строго соблюдаем пропорции и размеры оригинальных моделей автомобилей, применяем самые современные навигационные методы для создания плавучего корпуса (катамаран, обычный или фольгированный) и обеспечиваем исключительное качество строительных материалов и технологий для максимальной долговечности в суровых условиях, - уверяет Пьерпаоло Лаццарини. - Наша продукция - это моторные лодки высшего класса в форме легендарных автомобилей".

Среди моделей есть автобус VW, двухместный кабриолет La Dolce и MINI с окраской Union Jack (флаг Великобритании). Автобус VW идеально подходит для жизни на воде, он практически представляет собой плавучий дом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA