Томми Кэш Марио Беллини (Mario Bellini) Эстония дизайн диван Томми Кэш Марио Беллини (Mario Bellini) Эстония

Диван из буханок хлеба взорвал Интернет

Сейчас читают: 946
elle.ru

На самом деле этот диван — работа монреальской художницы Габ Буа (Gab Bois), которая переосмысляет обычные бытовые предметы, наделяя их новыми функциями и образностью.

Среди ее работ есть клатчи из листьев лопуха, туфли из цветков одуванчиков, мобильник-«раскладушка» из створок устриц и вот такой необычный диван из буханок хлеба (настоящих или нет, — вопрос открытый).Форма дивана Loafa позаимствована у культовой модели Camaleonda, созданной Марио Беллини (Mario Bellini) для B&B Italia в 1970 году и перевыпущенного фабрикой в 2020.

Но эта работа вполне могла бы остаться незамеченной, если бы не вирусный пост в Instagram эстонского рэпера Томми Кэша (TOMM¥ €A$H).

Томми сфотографировался, сидя и лежа на диване, и призвал подписчиков оставлять свои комментарии под постом, пообещав, что ИКЕА выпустит эту модель, если им удастся набрать 10 тыс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA