соя насекомые вредители

Если не хочется делить диван с клопами

Сейчас читают: 659
sadogorod.club

Для появления паразитов достаточно одной оплодотворённой самки, а дальше их численность начинает увеличиваться. Клопы могут жить в квартире где угодно, если есть подходящие условия для их обитания – наличие пищи (то есть, человека), оптимальная температура и надёжные убежища.

Естественно, для постельных клопов нет ничего лучше, чем спальные места – кровати или диваны. Здесь тепло, сухо, есть много укромных убежищ – щелей между спинками, подушками, матрасами.

Да и «еда» приходит каждый вечер сама. Чего ещё желать?Появление диванных клопов пропустить сложно. Да, даже взрослых паразитов можно не заметить визуально, потому что они, мягко говоря, не отличаются крупными размерами, да ещё и хорошо прячутся.Зато об этих вредителях чётко сигнализируют косвенные признаки:Кстати, неприятно кусаться могут и блохи, которые тоже нередко встречаются в домах.

Но это явление не носит системный характер и бывает не только ночью, но и днём. Кроме того, укусы блох не так болезненны. С ними, конечно, тоже нужно бороться, и как это сделать вы узнаете в статье: «Как быстро избавиться от блох в квартире – 5 эффективных способов».А вот если в диване заводятся клопы, то количество укусов только растёт, если паразитов вовремя не уничтожить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA