люди Горох Дом и сад

Диетолог рассказал о положительном и отрицательном влиянии гороха на организм

Сейчас читают: 236
sadogorod.club

По словам специалиста, в горохе много белка, он богат витаминами группы B, а блюда, в которых этот продукт сочетается с мясом, содержат идеальный набор аминокислот.Белоусова подчеркнула, что людям с нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта стоит обязательно включить горох в свой рацион. «Можно употреблять горошек один-два раза в неделю, чтобы хорошо работал кишечник.

Это касается горошка в зернах и горошка в стручках. Можно делать супы-пюре, которые очень здорово помогают людям с гастроэнтерологическими заболеваниями.

Особенно людям с запорами. Нужно только соблюдать дозировку. Четыре-пять ложек супа-пюре из горошка вполне достаточно, чтобы "завести" кишечник и заставить его работать», — сказала она.Специалист напомнила, что все бобовые, к которым относится и горох, повышают газообразование.

Имеющим соответствующие проблемы людям от гороха и его «собратьев» лучше отказаться. Бобовые также противопоказаны людям с уратурией или подагрой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA