Грета Тунберг жизнь Грета Тунберг

Диета, которая вылечит планету: режим питания Греты Тунберг

Сейчас читают: 264
vogue.ru

Amnesty International, и «Человек года» по версии журнала Time, и номинант на Нобелевскую премию. Книга «Меня зовут Грета. Голос, который вдохновил весь мир» совсем недавно вышла на русском языке у издательства «Бомбора» — делимся одним из самых любопытных отрывков о питании.

Как есть, чтобы спасти мир, — читайте ниже. В среднем мясо выделяет в 20 раз больше парниковых газов на единицу съедобного белка, чем основные растительные белки (например, овощи), и на его производство требуется в 20 раз больше земли.

МГЭИК считает, что радикальная реформа сельского хозяйства и животноводства, а также переосмысление рациона питания необходимы для удержания глобального потепления в рамках 1,5 °C.

Нам придется есть меньше красного мяса, а также запретить крупномасштабному животноводству продолжать вырубать огромные лесные массивы со всевозрастающей скоростью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA