Россия Нео Россия

​Действия при нарушении срока исполнения договора

Сейчас читают: 676
lifehelper.one

Ваши права, как потребителя в сложившейся ситуации регулируются положениями, изложенными в ст. 28 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон).В соответствии с п.1 данной статьи Закона, в случае, если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - потребитель по своему выбору вправе:Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Согласно п. 4 выше указанной статьи Закона при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат, произведенных в процессе выполнения работы (оказания услуги), а также платы за выполненную работу (оказанную услугу), за исключением случая, если потребитель принял выполненную работу (оказанную услугу).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA