советы огород урожай

Действенные способы вывести крота на огороде: как избавиться от него в мгновение ока

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Появление крота на огороде может доставить немало проблем, так как его присутствие несет с собой большой ущерб. Ущерб часто бывает необратимым, и садоводы все еще ищут проверенные способы для борьбы с этим вредителем. Прежде чем прибегать к более радикальным мерам, попробуйте естественные способы борьбы с незваным гостем.

Как вывести крота с огорода? Какие меры будут лучшими? Обо всем вы узнаете в статье ниже.Хотя самого крота в саду заметить сложно, его присутствие и деятельность выявляют не очень внушительные холмики посреди сада или участка.

Крот повреждает газоны, а при бурении тоннелей повреждает корневую систему многих растений.Есть и сторонники кротов, утверждающие, что своей подземной деятельностью эти вредители разрыхляют почву и аэрируют ее.Кроме того, это животное питается опасными для некоторых растений вредителями: слизнями, личинками и паутинными клещами.Один из проверенных и естественных способов избавиться от крота в саду — посадить растения или травы, источающие интенсивный аромат.Ставку стоит делать на базилик, мяту, чеснок или бузину.

Это виды, запах которых кроты не переносят, и поэтому они в панике бегут.Этим существам не нравится запах кошачьей или собачьей шерсти, ведь они являются их естественными врагами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA