Юлия Седлецкая Украина уход за волосами советы экспертов жирные волосы Юлия Седлецкая Украина

Как уменьшить жирность волос: советы эксперта

Сейчас читают: 147
cosmo.com.ua

Мыть голову каждый день — то еще испытание. О том, почему волосы чрезмерно жирные и как с этим бороться, мы расспросили у Юлии Седлецкой, трихолога, специалиста по реабилитации волос и кожи головы с 13 летним опытом, бренд-технолога компании Orising Ukraine, члена Ассоциации трихологов Украины.

Для понимания хочу сразу сказать, что на коже головы расположено огромное количество сальных и потовых желез — это такая же выделительная система, как и вся остальная кожа на нашем теле.

И для взрослого человека, особенно жителя мегаполиса, редкое мытье головы (1 раз в 5-7 дней) может закончиться не совсем приятными процессами в виде зуда, шелушения, неприятного запаха, воспалений и т.д.

Давай сразу определим нормы мытья головы по возрасту человека: младенчество — с первых дней жизни и до первых признаков полового созревания (примерно 9-11 лет).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA