Конго Ангола Нео Конго Ангола

Деревянное такси из Конго или самокат чукуду

Сейчас читают: 970
chert-poberi.ru

Электросамокаты, велосипеды, скутеры и мопеды — это все есть у нас, и мы каждый день используем эти средства передвижения. Но скорее всего, вы ни разу не слышали о деревянных самокатах чукуду, которые изготавливаются за пару дней и способны выдерживать до 800 кг нагрузки.

Так почему же африканские «бомбилы» все еще используют их? У деревянного самоката чукуду даже есть создатель. Им является португалец Педро Сарракайо живший в 1972 году в Анголе, соседствующей стране с Конго.

Наблюдая, как мучаются жители страны, перемещая различные грузы, он создал первый примитивный самокат из тех материалов, которые нашел во дворе дома где жил.

Местным жителям понравилось изобретение и уже впоследствии эксплуатации в него вносились личные доработки и улучшения. Поэтому одинаковые самокаты можно встретить довольно редко и каждый выделяется определенным новшеством.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA