Сша сад Семена Сша Сша

Дербенник иволистный — интересные сорта и особенности выращивания

Сейчас читают: 673
sadogorod.club

Интересно: в 1800-х годах дербенник был завезен европейцами в США. Впоследствии он стал агрессивно инвазивен, так как разрушал водно-болотные угодья, нарушая среду обитания местных животных (вытесняя местные растения).

Для того чтобы его искоренить, был ввезен жук, который питается дербенником. Для нас это растение не представляет никакой угрозы, так как изначально оно обитает в дикой природе и не составляет серьезной конкуренции местным видам.В отличие от многих других растений, переувлажнение совершенно не беспокоит дербенник.

Он прекрасно себя чувствует даже на мелководье. Многолетник предпочитает солнечное место, но хорошо себя чувствует и в легкой полутени, хотя цветение будет менее интенсивным.

Растение также переносит садовую почву с меньшей влажностью, но тогда лучше высадить его в полутени.Для хорошего роста вода нужна дербеннику даже больше, чем свет, поэтому он наиболее комфортно себя чувствует по краям прудов или ручьев с уровнем воды до 10-20 сантиметров.В саду дербенник также нуждается в большом количестве воды и поэтому является хорошим выбором для постоянно влажных миксбордеров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA