депрессия пациент лечение

Депрессия. Разновидности и лечение

Сейчас читают: 424
psihologii.ru

депрессия, также известная как эндогенная депрессия и униполярное расстройство, является наиболее распространенной формой депрессивного расстройства.

Термин «униполярный» используется для описания этого расстройства, потому что у него есть один тип настроения — грусть. Большинство людей, страдающих тяжелой депрессией, не могут получать удовольствие от занятий, которыми они когда-то наслаждались.

Больной не может испытывать удовольствия. Интерес к сексу часто угасает, он может показаться больному слишком утомительным или он может чувствовать себя непривлекательным с сексуальной точки зрения.

Кроме того, человеку, страдающему депрессией, может казаться, что его лишили всего хорошего в жизни, и он не может вспомнить хорошие времена или представить себя счастливым.Человек, страдающий этим заболеванием, испытывает крайние душевные страдания, все кажется бессмысленным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA